Ficha técnica

CONSELHO ODEON

  • Éder Sá Alves Campos

    Presidente

  • Bruno Ramos Pereira

    Integrante do Conselho de Adminsitração

  • Juliana Machado Cardoso Matoso

    Integrante do Conselho de Administração

  • Raul Felipe Borelli

    Integrante do Conselho de Administração

  • Emília Andrade Paiva

    Integrante do Conselho de Administração

  • Flavio Carneiro Guedes Alcoforado

    Integrante do Conselho de Administração

  • Iran Almeida Pordeus

    Integrante do Conselho de Administração

  • Mônica Moreira Esteves Bernardi

    Integrante do Conselho Fiscal

  • Renato Silva Beschizza

    Integrante do Conselho de Administração

DIRETORES

  • Carlos Gradim

    Diretor Presidente

  • Eleonora Santa Rosa

    Diretora Executiva

  • Evandro Salles

    Diretor Cultural

  • Jimmy Keller

    Diretor de Operações e Finanças

CONSELHO MUNICIPAL DO MUSEU DE ARTE DO RIO - CONMAR

  • Luiz Chrysostomo
  • Nilcemar Nogueira
  • André Luiz Carvalho Marini
  • Geny Nissenbaum
  • Ronald Munk
  • Pedro Buarque de Hollanda
  • Hugo Barreto
  • Luiz Paulo Montenegro
  • Paulo Niemeyer Filho

GERENTES

  • Roberta Kfuri

    Gerente de Operações

PREFEITURA DA CIDAE DO RIO DE JANEIRO

  • Marcelo Crivella

    Prefeito

  • Paulo Albino Santos Soares

    Secretário Chefe da Casa Civil

  • Mariana Ribas

    Secretária Municipal de Cultura

FUNDAÇÃO ROBERTO MARINHO

  • José Roberto Marinho

    Presidente

  • Wilson Rizolia

    Secretário Geral

  • Lucia Basto

    Gerente de Patrimônio de Cultura

  • Andrea Deca Farroco

    Gerente de Projetos de Patrimônio e Cultura

Equipe

  • Alice Corrêa de Oliveira Tavares

    Estagiária de Comunicação

  • Alverindo Clemente Borges

    Apoio de Manutenção

  • Amanda Bonan Gusmão Porto

    Coordenadora de Curadoria  

  • Amanda Kelly Antunes dos Santos

    Analista Jurídico

  • Amanda Rezende de França

    Estagiária de Curadoria e Pesquisa

  • Ana Clara Portela Schubert

    Estagiária de Pesquisa

  • Ana Terra Rodrigues da Silva

    Produtora

  • André Gustavo Pereira Lima

    Estagiário de Biblioteconomia

  • André Vargas Santos

    Educador

  • Andréa Zabrieszach

    Coordenadora de Museologia e Montagem

  • Andressa Santos Lobo de Carvalho

    Estagiária de Design

  • Bárbara Assis de Souza 

    Auxiliar de Biblioteca

  • Bianca Mandarino da Costa Tibúrcio

    Museóloga

  • Bruna Tavares Camargos 

    Educadora de Projetos

  • Bruna Gomes Nicolau Marques

    Assistente de Museologia

  • Camila Dib Tanaka

    Operador de Atendimento ao Cliente

  • Camila Martins Correa

    Estagiária de Comunicação

  • Caroline Bellomo

    Assistente de Relações Institucionais

  • Caroline Dias da Silva

    Auxiliar de Infraestrutura e Sistemas

  • Cássia de Mattos de Lima

    Educadora

  • Cássio Soares Pereira

    Coordenador de Infraestrutura e Sistemas

  • Cristina Correa da Silva

    Operador de Atendimento ao Cliente

  • Daniel Braga de Oliveira Alves

    Auxiliar Administrativo

  • Daniel Lucas Rodrigues Santos 

    Aprendiz em Ocupações Administrativas

  • Danielle Marinho de Carvalho Lopes

    Analista de Recursos Humanos Pleno

  • Davi Benaion

    Estagiário de Educação

  • Deborah Balthazar Leite

    Analista de Controladoria

  • Edmilson Luís Santos Gomes

    Educador

  • Elian de Almeida da Silva

    Educador

  • Fábio Queiroz dos Santos 

    Operador de Atendimento ao Cliente 

  • Fernanda Jardim Barreto Costa

    Estagiária de Produção

  • Fernando Porto

    Educador

  • Gabriel Moreno da Silva

    Produtor

  • Gabriela Cyrne

    Educadora

  • Gabrielle Brandão de Souza

    Estagiária Administrativo Financeiro

  • Georges Marques Gonçalves

    Educador

  • Gisele Pereira de Paula

    Estagiária de Educação

  • Guilherme Dias da Silva Barreto 

    Educador

  • Guilherme Marins Carvalho

    Educador

  • Ijumiraci Campos Nascimento

    Copeira

  • Isabel da Silva Costa

    Aprendiz em Ocupações Administrativas

  • Izabela Vasconcellos Pucu

    Coordenadora de Educação

  • José Claudio dos Santos Torres

    Assistente de Compras

  • José Russi Degliexporte

    Oficial de Manutenção Elétrica

  • Josecleiton dos Santos Amaro

    Oficial de Manutenção Elétrica

  • Juliana Rodrigues Pavan

    Estagiária de Educação

  • Juliana Santos Pereira

    Auxiliar de Curadoria e Pesquisa

  • Juliane Eline da Conceição Dantas

    Assistente de Planejamento de Projetos

  • Karen Rafaelle Aguiar

    Bibliotecária

  • Leandro Machado de Moraes

    Analista Financeiro

  • Letícia de Lima Nunes

    Assistente Administrativo

  • Lia Soares da Silva

    Estagiária de Educação

  • Luiza de Negreiros Caldas

    Estagiária de Educação

  • Marcelo Gustavo Lima de Campos

    Curador

  • Marcos Inácio Meireles

    Supervisor de Montagem

  • Maria Letícia Petribú

    Supervisora de Planejamento

  • Maria Rita Valentim Paz

    Educadora 

  • Mariana Braga 

    Assistente Administrativo

  • Mariana Gon

    Educadora

  • Mayra Brauer Morgado

    Museóloga

  • Natália Nichols Calvão 

    Educadora de Projetos

  • Natasha Andrade Guimarães

    Auxiliar de Educação

  • Nathan Emerenciano Gomes 

    Estagiário de Infraestrutura e Sistemas

  • Noan Moreira Gomes

    Montador

  • Patricia da Silva Chaves

    Educadora

  • Pedro Henrique Horner Brucznitski

    Analista de Design

  • Priscilla Gabrielle Santana de Souza

    Educadora Pleno

  • Rachel Braga Linhares

    Auxiliar Financeiro

  • Raimundo Regis Silva dos Santos

    Auxiliar Financeiro

  • Raphael Bulcão Perez

    Estagiário de Pesquisa

  • Raphaela Machado Siqueira

    Auxiliar Financeiro

  • Raquel da Silva Mattos

    Estagiária de Biblioteconomia

  • Regiane de Conceição Barros

    Analista de Planejamento e Projetos

  • Regina Ferreira Barbosa

    Operadora de Atendimento ao Cliente

  • Renata Loureiro de Sá

    Estagiária de Comunicação

  • Renato da Silva Alexandre

    Operador de Atendimento ao Cliente

  • Renato Figueredo Dias

    Montador

  • Robson Lima Rangel 

    Aprendiz em Operações Administrativas

  • Rose Adriana Augusto 

    Operadora de Atendimento ao Cliente

  • Rosinaldo José de Oliveira

    Oficial de Manutenção Hidráulica

  • Rubia Mazzini Rodrigues

    Coordenadora de Comunicação

  • Silvana Marcelina dos Santos

    Educadora

  • Stella Fontes Paiva

    Coordenadora de Produção

  • Stéphanie Abreu Barreto

    Estagiária de Arquivologia

  • Tamires de Oliveira Ribeiro

    Auxiliar Administrativo

  • Thamyres Ribeiro Oliveira

    Auxiliar de Recursos Humanos

  • Thamyrez Pires da Silva Barbosa

    Auxiliar de Educação

  • Thomás Antônio Albuquerque

    Estagiário de Planejamento e Projetos

  • Thyago Bruno Rodrigues P. Corrêa

    Educador de Projetos

  • Vanessa Baltar Sampaio

    Operadora de Atendimento ao Cliente

  • Wesley de Souza Ribeiro

    Educador